信件内容 | |
---|---|
提交人 | 陈立新 |
信件标题 | 请更改我预留的联系电话号码 |
提交时间 | 2024-02-21 |
信件内容 | 我因去年退出中国电信营运商网络,重新使用中国移动运营商手机号******,请予支持更改为谢。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间 | 2024-04-28 |
回复内容 | 缴存职工,您好!根据您的留言,想了解预留在我中心的手机号码需要如何办理? 回复如下: 一.办理要件: 1.职工本人持职工身份证原件; 2.单位经办人持《住房公积金职工信息变更申请表》,职工身份证(原件或加盖单位公章的复印件); 二.办理途径: 就近的政务中心公积金服务窗口:市政务中心公积金窗口0812-3320432;西区政务中心公积金窗口0812-5553329;仁和区政务中心公积金窗口0812-2901335;米易县政务中心公积金窗口0812-8175286;盐边县政务中心公积金窗口 0812-8653693 感谢您的留言,祝您生活愉快! |